aA

Category Archives: Redazione

ruolo di candidato Governatore per il movimento 5 stelle marche

RegioneMarche

Siamo ormai all’ultimo giro di boa per ultimare la scelta di tutti i portavoce che dovranno affrontare la competizione elettorale per la regione marche edizione 2015.

Dopo la elezione dei 30 candidati al ruolo di consigliere è, ora, il momento di procedere alla legittimazione del candidato governatore che verrà scelto tra gli eletti che hanno deciso di sottoporsi al nuovo supplizio delle graticole.

I coraggiosi leoni vengono da tutte le marche e sono suddivisi come segue:

Ancona:

Gabriele Santarelli

Gianni Maggi

 

Ascoli piceno:

Serafino Angelini

 

Macerata:

Fabio Bottiglieri

Maria Agordati

Sandro Bisonni

Roberto Verdenelli

 

Fermo:

Veruschka D’Ascenzo

Luigi Ricci

 

Pesaro:

Piergiorgio Fabbri

Alessandro Cascini

Mirko Ballerini

Henry Domenico Durante

 

Appuntamenti Graticole

Mercoledì 21, ore 21, Pesaro: Biblioteca in Piazzale Europa

 

Giovedì 22, ore 21, Ancona: Sala della I Circoscrizione Via Fabio Filzi

Venerdì 23, ore 21, Civitanova Marche: Via Cecchetti n’6

Domenica 25, ore 16, Fermo: Hotel Astoria, Via Vittorio Veneto n’8

Domenica 25, ore 21, Ascoli Piceno: Piazza Roma Sala Docens

Votazioni Online Candidati Provinciali

Riportiamo in queste pagine i Candidati per le Votazioni Online sul portale di Beppegrillo.it.

Provincia Ancona
Cardarelli Carlo
Cornelli Danilo
De Drandis Marco
Devicenti Carmelo
Frapiccini Bruno
Lai Gianfranco
Maggi Giovanni
Marchi Andrea
Minutiello Luigi
Paesani Fausto
Pergolesi Romina
Pieroni Kevin
Polenta Gianni
Posa Enzo
Prosperi Andrea
Rubino Massimo
Santarelli Gabriele
Stronati Matteo
Urbani Riccardo
Vissicchio Stefano

Provincia Ascoli Piceno
Angelini Serafino
Ballatori Feliziano
Barbagallo Stefano
Benigni Guido
Casarano Luigi
Ciabattoni Laura
Fede Giorgio
Gambini Riego
Giorgini Peppe
Iachini Giorgio
Ingiulla Vincenzo
Macciolli Alessandro
Reda Natale
Rongione Umberto
Sestili Massimo
Virgulti Stefano

Provincia Fermo
D’Ascenzo Veruschka
De Carolis Giampaolo
De Angelis Pasquale
Giannini Luisa
Giuliani Roberto
Pazzaglia Carlo
Pieroni Rossano
Ricci Luigi
Scalella Gianni

Provincia Macerata
Agordati Maria
Abbruzzese Giuseppe
Bisonni Sandro
Bottiglieri Fabio
Brambatti Francesco
Carota Michela
Campanari Francesco
Cherubini Roberto
Daniel Bonacci
De Padova Sabrina
D’Artagnan Francesco
Enrico Berdini
Gaspari Paolo
Grillarda Sante
Gurini Stefano
Sante Bevilacqua
Traferri Chiara
Verdenelli Roberto

Provincia Pesaro-Urbino
Accardo Adriano
Accoto Rossella
Ballerini Mirko
Banci Fabrizio
Caporelli Walter
Cascini Alessandro
Cecchini Graziano
Dini Giuseppe
Fabbri Piegiorgio
Fontana Lorenzo
Fontana Giovanni
Frau Francesca
Frenquellucci Francesca
Guerra Marino
Henry Domenico Durante
Lugli Lorenzo
Leopardi Dante
Pambianchi Laura
Rossi Mauro
Rizescu Maria
Scarsella Armanda
Zanchetti Diego

N.B.: qualora dovreste trovare informazioni errate o mancanti siete pregati di segnalarcelo o qui sul commento oppure per email all’indirizzo info@marcheinmovimento.it
Grazie
La Redazione

work_in_progress

Graticole su TG3

Regionarie Graticole Provincia di Fermo ( Giorno II° )

Regionarie Graticole Provincia di Fermo ( I° Giorno )

Login with